Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тюмень
14.03.2015 08:41
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 7

Правомерна ли передача земельного участка в аренду не свободным от самовольных построек?

ЗУ находится в собственности Муниципального образования, ранее участок был предоставлен организации в аренду на 3 года для строительства объектов коммунально-складского назначения, был построен склад, КПП и забор, но без получения разрешительной документации на строительство. Договор аренды ЗУ закончился (на этот момент организация была признана банкротом), конкурсному управляющему было отказано в продлении договора аренды в связи с имеющейся задолженностью по оплате аренды.

Через год Администрация передала ЗУ в аренду третьему лицу, предварительно не освободив участок от самовольных построек, в суд на признание построек самовольными и о сносе администрация не обращалась.

Правомерна ли передача земельного участка в аренду не свободным от самовольных построек?

Является ли это основанием для обращения в суд с требованием о признании договора аренды недействительным?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6304753
прочитан 20 раз
Правомерна ли передача земельного участка в аренду не свободным от самовольных построек?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    14.03.2015 09:07

    обремения не зарегистриованы в ЕГРП видимо

    поэтому лудше предъявить Администрации претензию о наличии недостатков в переданной вещи - ЗУ

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10816
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61856
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 505
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11