Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 21:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Можно ли воспользоваться их ошибкой?

У меня забрали права в Калининском районе, но сотрудники Красногвардейского отдела ГИБДД. И направили документы в Красногвардейский ОГИБДД. Проживаю в другом районе, от рассмотрения дела по месту жительства я отказалась. Мне кажется, что в КоАП нет такого: чтоб направляли по месту приписки сотрудников ДПС. Можно ли воспользоваться их ошибкой?

номер вопроса №630476
прочитан 19 раз
Можно ли воспользоваться их ошибкой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    04.09.2008 21:50

    Здравствуйте.

    Дело об административном правонарушении рассматривается должностным лицом или судом по месту совершения правонарушения, а не по месту приписки сотрудников ДПС. По ходатайству лица, в отношении которого ведется административное производство, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по месту его жительства. Также законом предусмотрено рассмотрение адм. дела по месту регистрации транспортного средства.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    04.09.2008 23:28

    Анна, не только можно, но и нужно - если место совершения правонарушения не находится на территории Красногвардейского ОГИБДД.

    И ещё - обязательно пригласите защитника, не занимайтесь "самолечением"!

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Хромых Лариса Георгиевна
•на сайте
Хромых Л.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1728
ответов: 4805
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3164
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13321
ответов: 34826
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11