Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 120 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаШилов Виталий НиколаевичЛевичев Денис АлександровичСтепанов Андрей БорисовичШишкин Виталий МихайловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
14.03.2015 08:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Законна ли такая лотерея через сайт? Каждый желающий может зарегистрироваться

на сайте и только добровольно перевести ту сумму, которую он сам пожелает на электронный кошелек. Когда накопиться определенная сумма, то она будет подарена случайному участнику сайта, даже тому кто не переводил деньги.

номер вопроса №6304795
прочитан 92 разa
Законна ли такая лотерея через сайт? Каждый желающий может зарегистрироваться

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43629 | ответов: 150352
    14.03.2015 08:51

    Нет, через сайт в принципе не может быть лотерей. Это не законно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2662 | ответов: 13339
    14.03.2015 09:01

    Лотерея через сайт - незаконна.

    Основание - ФЗ "О лотереях", в соответствии с которым участником лотереи теперь может быть лишь лицо, достигшее 18 лет. Договор об участии в лотерее оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции либо электронным лотерейным билетом.

    Для участия в лотерее можно приобрести электронный билет в специальном терминале, при этом доказательством заключения договора с оператором будет являться выданная терминалом квитанция.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2473
ответов: 7421
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3922
ответов: 14495
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 11884
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3245
ответов: 8143
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Интернет"юристы из города Москва по теме "Интернет"

Похожие вопросы:

Задать вопрос