Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Сергеевна, г. Поворино
Россия, г. Поворино | Вопросов: 3

У нее еще есть дочь. И как может выглядеть завещание?

Муж учавствовал в приватизации квартиры в равных долях с дедушкой и бабушкой. Дед умер. Отец мужа тоже умер после приватизации. Кому достанется квартира после смерти бабушки? У нее еще есть дочь. И как может выглядеть завещание?

номер вопроса №6304818
прочитан 38 раз
У нее еще есть дочь. И как может выглядеть завещание?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    14.03.2015 09:13

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    14.03.2015 13:29

    У мужа уже есть 1\3 квартиры, 1\6 он может получить в наследство после смерти деда, и столько же после бабки при отсутствии завещания.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Наталья Сергеевна, г. Поворино
Россия, г. Поворино | Вопросов: 3

Это значит что вся квартира достанется дочери?

номер вопроса №6305048
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    14.03.2015 09:34

    У него есть доля,остальное дочери.Если иное не будет в завещании

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    14.03.2015 09:34

    Вы ничего не пишите о том, принимал ли кто-либо наследство за вашим мужем.

    Если не принимал, то по факту все досталось бабушке.

    А после её смерти, если не будет завещания, наследуют поровну ваша дочь и её тетка.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Наталья Сергеевна, г. Поворино
Россия, г. Поворино | Вопросов: 3

А если она напишет завещание на дочь, то мужу не чего не достанеться?

номер вопроса №6305155
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    14.03.2015 15:11

    Наталья если завещания не будет то ваш муж и дочь бабули получат по 1/3 доле, т.е. у вашего супруга будет 2/3,а у дочки - 1/3. Если же на дочь бабушка написала завещание, то них будет по 1/2 доли квартиры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23161
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22110
ответов: 62251
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37349
ответов: 90162
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13201
ответов: 40303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11