Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
14.03.2015 08:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Теперь прав лишат? Что делать?

Произошло ДТП, повреждено авто. Так как я не был за рулем авто я написал об угоне, вызывали в гаи на разбор и потом дело перенаправили в МВД. Участковый спустя 2 недели вызвал и опросил. Потом поднялся домой опросил жену. Спустя час вызвал повторно, и в отделении продержали 4 часа, угрожали побоями, потом психологически давили, говорили напиши объяснительную что ты сам ударил авто испугался и скрылся. Что другое авто по каско отремонтировано, срок давности прошел, и тебе ни чего не будет, не то сейчас тебя бойцам отдам, потом жену вызову, до утра продержу и ее.А то что годовалый ребенок с температурой дома то твоя вина, а так пиши объяснительную и все норм будет. В 22:00 привезли жену, меня с сотрудником вниз отправили, телефон отобрали. Продержали еще час и я написал то что просили они. Теперь прав лишат? Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6304825
прочитан 23 разa
Теперь прав лишат? Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    14.03.2015 09:10

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    14.03.2015 09:10

    Вы перечислили правонарушения сотрудников полиции, квалифицируемые (как минимум) статьей 286. УК РФ -

    - это превышение должностных полномочий...

    Обращайтесь по этому поводу в прокуратуру.

    По результатам проверки дело должно быть направлено в суд.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    14.03.2015 10:08

    Возможно и лишат. Надо снимать побои и обращаться в прокуратуру.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 14320
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 7820
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8928
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11