Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Пенза
14.03.2015 09:02
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Нужно ли писать данное заявление в школу?

В школе просят написать заявление, о том что я беру полную ответственность за действия ребенка, ребенку 8 лет. Со слов учителя он сам провоцирует других ребят на драку, сын говорит, что дает сдачу. Нужно ли писать данное заявление в школу?

номер вопроса №6304861
прочитан 83 разa
Нужно ли писать данное заявление в школу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    14.03.2015 09:04

    Здравствуйте. Нет- такое заявленеи писать не обязательно, таких требований ФЗ № 273-ФЗ Об образовании не содержит.

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    14.03.2015 09:04

    Нет, не нужно.

    Это противоречит закону.

    За действия детей, находящихся в учебном заведении, полностью отвечает учебное заведение.

    Ст., ст. 1073, 1074 ГК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кондря София Андреевна
•на сайте
Кондря С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 64
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 11272
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2039
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11