Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 694
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Заявление в школу беру ответственность

В школе просят написать заявление, о том что я беру полную ответственность за действия ребенка, ребенку 8 лет. Со слов учителя он сам провоцирует других ребят на драку, сын говорит, что дает сдачу. Нужно ли писать данное заявление в школу?

номер вопроса №6304861
прочитан 87 раз
Заявление в школу беру ответственность

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- такое заявленеи писать не обязательно, таких требований ФЗ № 273-ФЗ Об образовании не содержит.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 509 | ответов: 70 482

    Нет, не нужно.

    Это противоречит закону.

    За действия детей, находящихся в учебном заведении, полностью отвечает учебное заведение.

    Ст., ст. 1073, 1074 ГК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы