Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Средства материнского капитала

Марина, г. Норильск
Марина Россия, г. Норильск
14.03.2015 в 09:06

Мы с мужем собственники жилья. Покупали квартиру за собственные средства и часть средств материнского капитала. Имеем двух несовершеннолетних детей. Мы можем вернуть 13% с покупки жилья? Если муж будет писать декларацию на свое имя, могу ли я в дальнейшем воспользоваться этим вычетом с покупки другого жилья?

номер вопроса №6304873
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 14.03.2015 09:07
    отзывов: 48 895 Личная консультация

    Да, можете вернуть. Но с суммы за вычетом МК.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем купили 2007 году квартиру за 1130000 по 1/2 части в общую совместную собственность (т.е по 567000 за каждую
читать ответы (1)
Мы с мужем имеем 2 комн квартиру в собственности.. сын взрослый продает свою 1 комн квартиру и хочет в ипотеку купить 2
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас квартира в ипотеке. Первоначальный взнос - материнский капитал, можем ли мы ее продать? Эл.
читать ответы (1)
Мы с мужем взяли квартиру по ипотеке в собственность 1/2. У мужа есть двое несоверш-х детей от первого брака. Может ли
читать ответы (1)
Мы с мужем сейчас оформляем ипотеку на покупку дома у свекра под средства материнского капитала? Законна ли эта сделка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение