Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Снытко Виталий ВикторовичБудаев Олег РудольфовичШишкин Виталий МихайловичНемиров Олег ВалерьевичШмаков Алексей АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичКузин Евгений ИгоревичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Уфа
14.03.2015 09:03
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

У меня 1/4 доля в квартире у сына 1/2 доля. Произведен ремонт в квартире без нашего согласия.

Может ли владелец оставшейся 1\4 доли взыскать с нас расходы на ремонт.

номер вопроса №6304874
прочитан 14 раз
У меня 1/4 доля в квартире у сына 1/2 доля. Произведен ремонт в квартире без нашего согласия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 09:05

    Добрый день!

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Рождественская Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 40 | ответов: 112
    14.03.2015 13:43

    Перед ремонтом квартиры необходимо заключить письменное соглашение о ремонте. Второй вариант-определить добровольно или через суд порядок пользования квартирой и отремонтировать свою комнату. Третий вариант: если квартира все же отремонтирована одним из собственником (не супругом), то он имеет право обратиться в суд с иском о взыскании расходов, полностью документально доказав свои расходы

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1378
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7628
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2766
ответов: 8658
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Уфа по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос