Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Сибай
14.03.2015 09:06
Россия, г. Сибай | Вопросов: 1

В приватизации квартиры участвовали мой отец, мать я, и брат.

Мои родители проживали гражданским браком. По заявлению матери я ношу ее фамилию. С отцом они вели совместное хозяйство. В приватизации квартиры участвовали мой отец, мать я, и брат. После смерти отца и матери нам нужно доказать что он является нашим отцом и наследовать 1/4 долю принадлежащее ему.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304875
прочитан 6 раз
В приватизации квартиры участвовали мой отец, мать я, и брат.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 299 | ответов: 154 255
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 09:08

    Для этого нужно обращаться в суд.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    14.03.2015 09:09

    Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 50]

    В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 186 | ответов: 40 276
    14.03.2015 10:56

    Уважаемая Гульнара г. Сибай !

    Отношения вашей мамы с вашим отцом называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Но при этом совместные дети сожителей ИМЕЮТ право:

    -на алименты со своего родителя;

    -на наследование по ЗАКОНУ.

    Что касается наследования имущества вашего отца, то наследовать его вы сможете только если при жизни вашего отца было установлено его отцовство в отношении вас, например в Свидетельстве о вашем рождении он указан вашим отцом.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 14.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Адвокат Рождественская Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 40 | ответов: 112
    14.03.2015 13:54

    Если нет спора, то в суд необходимо обратиться с установлением юридического факти признания отцовства В особом порядке). В случае спора с наследниками необходим иск о признании отцовства после смерти.

    В любом случае генетическая экспертиза невозможна. Доказательствами будут письменные, о том, что умерший призвалам себя отцом ребенка (детей) и показания свидетелей

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 15804
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13183
ответов: 33552
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 19809
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 14278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11