Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как мне быть в данной ситуации?

Меня уволили с работы обвинив в воровстве с лишением заработной платы. Ни каких доказательств моей вины у них нет, причем со своей стороны могу предоставить свидетелей для подтверждения моей невиновности. Работодатель учитывая серьезность обвинения не предоставил мне ни каких актов о выявлении данного нарушения, заявления на увольнение я тоже не подписывала. Все обвинения и увольнение и приказ о депримировании были мне озвучены только со слов руководства. При попытке мною самостоятельно разобраться в данной ситуации, была проигнорированна и ответ не получила. Была устно поставленна в известность о взыскании с меня ущерба в размере 50000 т.р. на все мои вопросы по поводу этого регион. Управл. Говорила что это все выдумки и данного штрафа на меня нет. В действительности он есть (распечатка из нашей раб. базы 1 С,где ставят все взыскания и штрафы. На мои более настойчивые звонки и вопросы ответом были отговорки а в последствии полный игнор. Как мне быть в данной ситуации? Действия работадателя в моем случае как я понимаю попадают сразу под несколько вариантов судебных исков на работадателя. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6304890
прочитан 20 раз
Как мне быть в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    14.03.2015 09:09

    Меня уволили с работы обвинив в воровстве с лишением заработной платы.

    ---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    14.03.2015 09:20

    Здравствуйте!!! а приказ об увольнении у вас есть

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30329
ответов: 96910
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2087
ответов: 5525
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11