Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я как бы ждала, что по почте будут прислан договор на подпись с указанием фиксированной процентной ставкой,

Лариса, г. Ульяновск
Лариса Россия, г. Ульяновск
14.03.2015 в 09:13

Меня интересует такой вопрос... У меня возникли проблемы с банком. Я хочу довести до суда, так как считаю, что только решение суда, для меня единственный выход из положения. Обратиться ли Банк в суд, если в договоре нет моей подписи, да и самого договора нет, так как потребительский кредит, был оформлен в онлайн системе. Я как бы ждала, что по почте будут прислан договор на подпись с указанием фиксированной процентной ставкой, но этого не произошло. И сейчас с этой же самой просьбой отсылала документы, но ответа нет. только банальные угрозы и сообщения.

номер вопроса №6304897
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 09:30
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте, В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 09:32
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Если вы деньги получали, то банк подаст обязательно в суд даже и без письменного договора.

    Статья 434. Форма договора

    1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

    Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    14.03.2015 11:00
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    договор потребительского займа считается заключенным с момента получения Вами денег.

    другие основания для расторжения нужно искать. для этого онлайн консультации недостаточно

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует такой вопрос. Я с ребенком (дочке 2.7) хочу поехать на море, в феодосию на Украину. С отцом ребенка я в
читать ответы (1)
Меня зовут Бек и у меня возникла проблема с постановкой на учет авто. Проблема в номерах на кузове. Хотя машину поставили
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, у нас имеется 3-х комнатная квартира 54,50 кв метра, в ней прописаны я, моя мама, двое моих
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, у меня в собственности земельный участок и времянка, оформленная по документам, как нежилое
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: у меня был суд с банком русский стандарт. Исполнительный лист они не переслали пристовам, а зобрали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение