|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222556
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Екатеринбург
Вера
14.03.2015 в 09:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Пенсия по утере кормильца

Права близких родственников - Вера, г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имеют ли право близкие родственники не дать свидетельство о смерти бывшей жене для оформления пенсии по утере кормильца. Документы подтверждающие отцовство имеются. Отец ребенка умер находясь в местах заключения. Адреса отбывания к сожалению не знаю. Запрос послать не могу. Что мне делать в этом случае?

номер вопроса №6304935
прочитан 7 раз
Теги: Пенсия по утере кормильца, Права близких родственников, Бывшая жена,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 404 | ответов: 142 235

    В данном случае бывшая жена имеет право обратиться в органы ЗАГС за выдачей дубликата данного свидетельства.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 956 | ответов: 212 474

    имеют ли право близкие родственники не дать свидетельство о смерти бывшей жене для оформления пенсии по утере кормильца.

    ---имеют право. делайте запрос в ЗАГС для этого. вам нужно просто обратиться в ближайший к вам ЗАГС и они его сделают сами

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы