Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира куплена до брака при разводе

Эльвира Юрьевна, г. Тамбов
Эльвира Юрьевна Россия, г. Тамбов
14.03.2015 в 09:14

До брака куплены и оформлены на меня квартира, машина, гараж. После развода может ли муж претендовать на доли от моей недвижимости? Стоит мне перед регистрацией брака составлять брачный договор или в случае развода все остается мне?

номер вопроса №6304937
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 14.03.2015 09:14
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет, безусловно не сможет. В брачном договоре смысла нет. Все и так ваше в силу закона (ст. 36 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 09:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    14.03.2015 11:13
    отзывов: 1 399 Личная консультация

    Эльвира Юрьевна, так как имущество приобретено до заключения брака, Ваш будущий супруг не вправе на него претендовать.

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира куплена и оформлена на меня в период брака. Сейчас собираюсь ее продавать и покупать земельный участок, который
читать ответы (1)
Жена стала собственником квартиры будучи в браке, а муж нет. может ли муж претендовать на долю после развода, он там не
читать ответы (1)
После развода имеет ли муж право на долю от материнского капитала. Он не является собственником квартиры. Спасибо заранее
читать ответы (1)
У мужа до брака куплена квартира оформлена на него, в браке купили земельный участок который оформлен на меня, но дело в
читать ответы (1)
Может ли муж претендовать через суд на мой дом который подарила мне моя мать дарствено.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение