Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 400
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира Юрьевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

После развода может ли муж претендовать на доли от моей недвижимости?

До брака куплены и оформлены на меня квартира, машина, гараж. После развода может ли муж претендовать на доли от моей недвижимости? Стоит мне перед регистрацией брака составлять брачный договор или в случае развода все остается мне?

номер вопроса №6304937
прочитан 9 раз
После развода может ли муж претендовать на доли от моей недвижимости?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 587 | ответов: 160 889

    Нет, безусловно не сможет. В брачном договоре смысла нет. Все и так ваше в силу закона (ст. 36 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 294 | ответов: 4 532

    Эльвира Юрьевна, так как имущество приобретено до заключения брака, Ваш будущий супруг не вправе на него претендовать.

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы