Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 563 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаСенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичДанилова  Елена  АлександровнаАртёменко Иван АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
04.09.2008 22:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Подскажите, пожалуйста, каким нормативным актом регулируется

или, проще говоря, где прописано в законе, по какому принципу принимается решение о выдаче красного диплома (с отличием) в государственном высшем учебном заведении? Это прописано в ФЗ, Уставе , Правилах внутреннего распорядка и т.д.?

Например, в университете, где я в настоящий момент обучаюсь (московский государственный) деканат говорит, что для полученя диплома с отличием за все 5 лет учебы должно быть меньше 25 % оценок "хорошо" (4) и все остальные "отлично" (5). Где могут быть прописаны такие условия? Или же кто уполномочен принимать такие решения?

Спасибо большое за помошь!

С уважением,

Елена.

номер вопроса №630494
прочитан 61 раз
Подскажите, пожалуйста, каким нормативным актом регулируется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.09.2008 23:36

    Елена, существует ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65

    (ред. от 01.04.2008)

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ"

    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.04.2005 N 6508), которым предусмотрен порядок выдачи дипломов.

    1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

    Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

    Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

    1.1.1. Диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник вуза должен иметь только оценки "отлично". При этом оценок "отлично", включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - "хорошо". Зачеты в процентный подсчет не входят.

    Для магистра дополнительным условием выдачи диплома с отличием является обязательное наличие у него документа о предыдущем высшем профессиональном образовании (диплома бакалавра или диплома специалиста с высшим профессиональным образованием) "с отличием".

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 2984
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2857
ответов: 7691
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8674
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Образование"юристы из города Москва по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос