Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 09:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 66

(не по сокращению) Как быть в данной ситуации?

На работе переработка за 2 месяца 123 часа, компания не охотно хочет оплачивать в двойном размере и говорит брать выходные, я не хочу эти выходные, хочу работать так как у меня маленький ребенок!

Переживаю что если не соглашусь на выходные то меня уволят, так как у нас сейчас многих увольняют без объяснения причин! (не по сокращению)

Как быть в данной ситуации?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6304960
прочитан 37 раз
(не по сокращению)
Как быть в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    14.03.2015 09:23

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Мицай Денис Геннадьевич
•на сайте
Мицай Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 20
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39186
ответов: 101739
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11