Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антипин андрей валерьевич, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 2

Стоит ли до суда выплачивать моральную и материальную помощь пострадавшим?

В июне этого года состоится у меня суд по статья 264 часть 3. стоит ли до суда выплачивать моральную и материальную помощь пострадавшим? Если выплачу как это отразиться на суде?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6304970
прочитан 16 раз
Стоит ли до суда выплачивать моральную и материальную помощь пострадавшим?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 09:40

    Здравствуйте! Да,стоит,т.к это смягчающие обстоятельства (ст.4.2 КоАП РФ), к которым относятся в том числе раскаяние и добровольное возмещение вреда.

    Потерпевший должен это подтвердить в судебном заседании (лично и предоставить расписку либо иной документ подтверждающий передачу денег).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

263 онлайн
Струговец Сергей Александрович
•на сайте
Струговец С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 337
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 3154
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 210
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11