Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 413
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антипин андрей валерьевич, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 2

Стоит ли до суда выплачивать моральную и материальную помощь пострадавшим?

В июне этого года состоится у меня суд по статья 264 часть 3. стоит ли до суда выплачивать моральную и материальную помощь пострадавшим? Если выплачу как это отразиться на суде?

номер вопроса №6304970
прочитан 16 раз
Стоит ли до суда выплачивать моральную и материальную помощь пострадавшим?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Да,стоит,т.к это смягчающие обстоятельства (ст.4.2 КоАП РФ), к которым относятся в том числе раскаяние и добровольное возмещение вреда.

    Потерпевший должен это подтвердить в судебном заседании (лично и предоставить расписку либо иной документ подтверждающий передачу денег).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы