Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ира, г. Лесной
14.03.2015 09:24
Россия, г. Лесной | Вопросов: 4

Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.

Раздел квартиры при разводе. Квартира приватизирована на мое имя. Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6304985
прочитан 64 разa
Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    14.03.2015 09:26

    Раздел не требуется, поскольку вы единственный собственник в результате приватизации, если муж отказался от приватизации то имеет право проживания в данной квартире.

Ира, г. Лесной
14.03.2015 09:41
Россия, г. Лесной | Вопросов: 4

Как сделать, чтобы он не жил в этой квартире? Нас там трое прописано.

номер вопроса №6305116
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    14.03.2015 09:44

    попросить чтобы он ушел жить в другое место.

Ира, г. Лесной
14.03.2015 09:58
Россия, г. Лесной | Вопросов: 4

Это кто же и когда уходил добровольно? Вы. не можете мне дать толкового ответа.

номер вопроса №6305221
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:00

    Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 31 ЖК РФ, исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    14.03.2015 10:04

    я дал вам ответ, а если вы не понимаете простых и понятных слов, то это ваша проблема.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48200
ответов: 126003
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5470
ответов: 15913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11