Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я гражданка РФ. муж гражданин РК.

Татьяна, г. Ульяновск
Татьяна Россия, г. Ульяновск
14.03.2015 в 09:27

Я гражданка РФ. муж гражданин РК. где могу подать на развод. Проживаю в РФ.

номер вопроса №6304988
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    14.03.2015 09:33
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Кроме того, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ,муж гражданин РК,проживаем на территории Казахстана, ждем второго ребенка к октябрю 2015 г.Подскажите
читать ответы (1)
Я военнослужащая по контракту на момент подписания контракта были поданы документы на поступление в высшее учебное заведение
читать ответы (1)
Пожалуйста как я могу получить свидейтельство о собственности на кооперативную квартиру (ЖСК) имея в наличии справку о
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,муж гражданин Азербайджана (русский). После вьезда на РФ ему поставили запрет. Я подавала все нужные
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на такой вопрос: Я-пенсионерка, проживаю и прописана в квартире приватизированной в 2010 году на дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение