Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина Александровна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Могут ли мне отказать в предоставлении второго декрета в данной ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,3, собираюсь во второй декретный отпуск, но организация в которой я работаю ликвидировалась, на их так сказать счету остались только декретники. Могут ли мне отказать в предоставлении второго декрета в данной ситуации? Заранее благодарна за скорый ответ.

номер вопроса №6304996
прочитан 67 раз
Могут ли мне отказать в предоставлении второго декрета в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 637 | ответов: 17 266
    из команды «Разящая защита»
    14.03.2015 14:57
    отредактирован
    14.03.2015 15:09

    Если организация ликвидируется то увольняются все работники, включая тех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. В случае увольнения в связи ликвидацией В период беременности получите пособия по беременности и родам и по уходу через соцзащиту. Статья 14 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2586
ответов: 6342
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11