Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 237
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина Александровна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Могут ли мне отказать в предоставлении второго декрета в данной ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,3, собираюсь во второй декретный отпуск, но организация в которой я работаю ликвидировалась, на их так сказать счету остались только декретники. Могут ли мне отказать в предоставлении второго декрета в данной ситуации? Заранее благодарна за скорый ответ.

номер вопроса №6304996
прочитан 67 раз
Могут ли мне отказать в предоставлении второго декрета в данной ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 668 | ответов: 19 208

    Если организация ликвидируется то увольняются все работники, включая тех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. В случае увольнения в связи ликвидацией В период беременности получите пособия по беременности и родам и по уходу через соцзащиту. Статья 14 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы