Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичШуверов Александр СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПимонов Владимир АлександровичМильгром Валерий РудольфовичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
04.09.2008 22:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

При выезде за границу каждый раз оформляю согласие бывшего мужа на вывоз ребенка.

Бывший супруг не настроен идти навстречу, в результате всегда трачу много нервов, чтобы оформить его согласие - вся семья находится в напряжении - состоится поездка или нет. Можно ли оформить согласие на вывоз, не указывая страны и дат, сроком действия до совершеннолетия ребенка? И больше уже не беспокоить своими просьбами бывшего супруга? Спасибо.

номер вопроса №630500
прочитан 51 раз
При выезде за границу каждый раз оформляю согласие бывшего мужа на вывоз ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    04.09.2008 22:49

    Нет, нельзя, поскольку в соответствии со ст. 20 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    С уважением

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    05.09.2008 08:46

    Уважаемая, Светлана! Для выезда ребенка из РФ в сопровождении одного из родителей, СОГЛАСИЕ ВТОРОГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если только, он не заявил в установленном Законом порядке о своем несогласии. Сделать такое заявление, чтобы оно было принято, поверьте мне, почти невозможно....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50279
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2219
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"