Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 243 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Николай ИгоревичРыльков Лев АлександровичШишкин Виталий МихайловичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаАндреев Виталий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Владимирович, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

У нас квартира в которой мы не живем, являемся собственниками

, недавно приехали увидели сверху следы того, что затопили сверху, пошли к соседу, договорились вродебы по обоюдному, но когда сказали ему цену вопроса, он начал требовать акт, акта нет, вызвал мастера для того чтоб зафиксировал хоть следы затопления, подскажите что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6305006
прочитан 18 раз
У нас квартира в которой мы не живем, являемся собственниками

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21855
    14.03.2015 09:29

    Здравствуйте!

    Комиссия от управляющей компании (или ТСЖ) должна составить акт о затоплении, в котором указать все повреждения, а также желательно причину затопления.

    Затем Вам следует пригласить независимого оценщика, о дате и времени осмотра им повреждений письменно известить виновника затопления.

    Затем Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с виновника материального ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

    Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    14.03.2015 11:09

    Вам необходимо обратиться в УК составить акт о залитии с указанием причин залития, произвести оценку ущерба и обращатьяс с иском в суд.

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Дмитрий Владимирович, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

А если они не определят причину

номер вопроса №6305078
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21855
    14.03.2015 09:37

    Тогда при судебном разбирательстве, скорее всего, потребуется проведение судебной экспертизы.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    14.03.2015 11:11

    Если УК не будет определена конкретная причина, то Вы должны обратиться в суд с иском к собственнику проживающему этажом Выше,а если он будет не согласен то в судебном заседании он обязан будет представить свои возражения вплоь до ходатайства о назначении экспертизы. Вам в любом случае ущерб будет возмещен. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Боцман Андрей Николаевич
•на сайте
Боцман А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 424
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12646
ответов: 38966
Консультация
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Тамбов по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос