Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 450

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Ящук, г. Уфа
14.03.2015 09:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 70

Прохожу потерпевшим по уголовному делу обвиняемая сторона всячески пытается затянуть процесс

, последнее заседание сорвал адвокат подсудимого яко бы заболел. Должен ли он предоставить суду справку из больницы.

номер вопроса №6305011
прочитан 19 раз
Прохожу потерпевшим по уголовному делу обвиняемая сторона всячески пытается затянуть процесс

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48306 | ответов: 173668
    14.03.2015 09:25

    Должен ли он предоставить суду справку из больницы

    ---требуйте в следующем заседании предоставить документ подтверждающий его болезнь

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3119 | ответов: 9358
    14.03.2015 09:35
    отредактирован
    14.03.2015 09:36

    В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника (ст.50 УПК РФ).

    Так что, если адвокат вновь не прибудет в судебное заседание, и обвиняемый будет ставить вопрос об отложении судебного заседания, просите суд назначить ему нового защитника (хотя это суд должен сделать самостоятельно, но бывают и такие моменты).

    Однако, в этом тоже может не быть ничего хорошего и может занять еще больше времени, чем ждать выхода с больничного, поскольку новый защитник будет требовать время на ознакомление с материалами уголовного дела (а это может быть не мало, с учетом объема).

    Переговорите с обвинителем (ВЫ такая же сторона обвинения), согласуйте с ним позицию и выработайте ту, что Вам более выгодна. Но решать все равно будет суд.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3330
ответов: 16639
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1586
ответов: 4989
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 1953
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43813
ответов: 150800
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Уфа по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.06.2011
ответов : 1