Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 282
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Аниса, г. Орск
Аниса
14.03.2015 в 09:27
Россия, г. Орск | Вопросов: 1

Покупаем квартиру в браке - Аниса, г. Орск

Мы продаем квартиру она в равных долях с сыном. А покупали её в браке, но муж умер в 2009 г а сейчас нам говорят в юстиции что надо вступить в наследство мне. Как правильно?

номер вопроса №6305020
прочитан 5 раз
Покупаем квартиру в браке - Аниса, г. Орск Теги: Установление факта принятия наследства, Гражданский кодекс РФ, Обратиться в суд с иском, Факт принятия наследства, Правовой акт, Установление фактов,

1 ответ на вопрос по теме "Вступить в наследство"

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 208 | ответов: 22 550

    Здравствуйте!

    Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства (ст. 1153 Гражданского кодекса РФ).

    Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы