Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера дмитриевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 16

Должны же быть какие то сроки?

Я наследница по завещанию. Бабушка оставила мне дом, а мой дядя бабушкин сын тоже подал о вступлении внаследство. Прошол месяц он ни в суд не идет и я ни могу вступить в свои права по завещанию как быть? Должны же быть какие то сроки?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6305045
прочитан 11 раз
Должны же быть какие то сроки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 435 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 09:33

    Здравствуйте, вы вправе принять сами наследство.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    14.03.2015 09:37

    Сроки для чего? Если на Вас написано завещание.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 506 | ответов: 10 744
    14.03.2015 10:30

    Отказ нотариуса нужно оспаривать.

    Обращайтесь помогу.

    __
    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
Вера дмитриевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 16

МНЕ НОТАРИУС НЕ ДАЕТ ВСТУПИТЬ ВНАСЛЕДСТВО ТАК КАК ДЯДЯ СОБИРАЕСЯ ИДТИ ВСУД ЕМУ И МНЕ НОТАРИУС ДАЛ ОТКАЗ Я НЕПОНИМАЮ ПОЛУЧАЕТСЯ НОТАРИУС ЖДЕТ КОГДА ДЯДЯ СХОДИТ ВСУД.ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ МОЖЕТ БЫТЬ ОН ВООБЩЕ НЕ ПОИДЕТ В СУД

номер вопроса №6305169
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    14.03.2015 09:52

    Не понятна ситуация? Ваш дядя имеет право на обязательную долю в наследстве? Обращайтесь индивидуально.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
Вера дмитриевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 16

НЕТ У НЕГО НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОЛИ.ОН ХОТЕЛ ОСПАРИВАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ А ТЕПЕРЬ НЕ ТОРОПИТСЯ ПО ТОМУЧТО НЕЗАЧТО ЗАЦЕПИТСЯ И ЯНЕМОГУ ВСТУПИТЬ

номер вопроса №6305231
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 630 | ответов: 10 158
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:26

    Если Вы подали заявление о принятии наследства по завещанию, нотариус должна по истечении шести месяцев со дня смерти Вашей бабушки выдать Свидетельство о праве на наследство. Как нотариус обосновала свой отказ в выдаче Свидетельства?

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39427
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5450
ответов: 15859
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13658
ответов: 38821
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5932
ответов: 18295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11