Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Барнаул
14.03.2015 09:32
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Подскажите по законодательству каков должен быть размер неустойки?

Компания озвучивает размер неустойки 0,5%,но в договоре купли-продажи этот пункт не оговорен. Подскажите по законодательству каков должен быть размер неустойки?

номер вопроса №6305049
прочитан 10 раз
Подскажите по законодательству каков должен быть размер неустойки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 032 | ответов: 17 423
    14.03.2015 09:35

    Если неустойка несоразмерна, уменьшение возможно в судебном порядке, относительно сиавки рефинансирования ЦБ.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    14.03.2015 09:36

    Здравствуйте!

    Существует так называемая законная неустойка (т.е. неустойка, которая предусмотрена законом, независимо от её отсутствия в договоре).

    Но нужно знать, какой именно договор заключен, из каких правоотношений он вытекает и каким законом регулируется.

    Поэтому если Вам необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Ковалёв Дмитрий Вадимович
•на сайте
Ковалёв Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 321
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39412
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9885
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6051
ответов: 19564
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11