Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 403 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаЮнкин Евгений ВитальевичКудрин Олег ЭдуардовичБельдяева Наталья АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаЗарецкая Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Узловая
14.03.2015 09:32
Россия, г. Узловая | Вопросов: 2

Заказали шкаф навесной размер 1650, а привезли 1100 - меня такой размер не устраивает

, каковы мои действия? Вернут ли мне деньг или что лучше делать?

номер вопроса №6305057
прочитан 5 раз
Заказали шкаф навесной размер 1650, а привезли 1100 - меня такой размер не устраивает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47961 | ответов: 172730
    14.03.2015 09:33

    такой размер не устраивает, каковы мои действия? вернут ли мне деньг или что лучше делать?

    ---расторгать ДКП и возвращать деньги.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36376
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 992
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 555
Консультация
юристы из города Узловаяюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Узловая по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос