Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Архангельск
04.09.2008 22:52
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 60

Какие правовые последствия возможны для студентов и милиционеров?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.. Мой ребенок-студент, живет в общежитии. В один из вечеров с друзьями в холле играли в наст. Теннис, в это время зашли 2 подвыпивших сержанта милиции с оружием и дубинками. Стали требовать. Чтоб ребята прекратили играть, но те отшутились и продолжали дальше играть, тогда один из милиц. Достал дубинку и ударил одного парнишку по спине... Дальше студенты применив силу отобрали пистолет. Дубинку и его удостоверение и пошли в отдел милиции. Какие правовые последствия возможны для студентов и милиционеров? Боюсь, что в дальнейшем может отразиться на сыне...

С уважением, Ольга.

номер вопроса №630510
прочитан 15 раз
Какие правовые последствия возможны для студентов и милиционеров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    04.09.2008 22:56

    Ольга, в действиях сотрудников милиции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ. Однако, всё зависит от того, какие доказательства у кого будут в итоге - у ребят или у милиции. Пока не поздно, советую обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуру.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 17514
Консультация
Юнюшкин Михаил Иванович
•на сайте
Юнюшкин М.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 951
ответов: 3128
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47934
ответов: 125450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11