Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛукин Валерий НиколаевичГабербуш Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 11

5 лет назад развелась с мужем, разменяли жилплощадь. У нас двое совместных детей.

. прописаны со мной. Он женился второй раз.. квартира была приобретена до брака собственник он один. Недавно бывший муж скоропостижно скончался. Имеет ли его теперь законная жена.. долю на наследства в этой квартире?

номер вопроса №6305107
прочитан 6 раз
5 лет назад развелась с мужем, разменяли жилплощадь. У нас двое совместных детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43611 | ответов: 150288
    14.03.2015 09:40

    да, она один из наследников (ст.1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47886 | ответов: 172593
    14.03.2015 09:40

    .квартира была приобретена до брака собственник он один.

    имеет ли его теперь законная жена..долю на наследства в этой квартире?

    ---и не на долю а на всю квартиру (если нет других наследников)

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Елена Викторовна, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 11

Будет делится на родителей ,детей и жену?

номер вопроса №6305126
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69264
    14.03.2015 09:44

    Именно так.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43611 | ответов: 150288
    14.03.2015 09:44

    да, все верно

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44237 | ответов: 117769
    14.03.2015 10:10

    жена, дети и родители унаследуют имущество в равных долях

    вам, как законному представителю детей нужно обратиться к нотариусу в течение полугода

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97046
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9169
ответов: 29902
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Наследство"юристы из города Березники по теме "Наследство"