Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в права наследования

Елена Викторовна, г. Березники
Елена Викторовна Россия, г. Березники
14.03.2015 в 09:39

5 лет назад развелась с мужем, разменяли жилплощадь. У нас двое совместных детей.. прописаны со мной. Он женился второй раз.. квартира была приобретена до брака собственник он один. Недавно бывший муж скоропостижно скончался. Имеет ли его теперь законная жена.. долю на наследства в этой квартире?

номер вопроса №6305107
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 14.03.2015 09:40
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    да, она один из наследников (ст.1142 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 09:40
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    .квартира была приобретена до брака собственник он один.

    имеет ли его теперь законная жена..долю на наследства в этой квартире?

    ---и не на долю а на всю квартиру (если нет других наследников)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Викторовна, г. Березники
Елена Викторовна Россия, г. Березники
14.03.2015 в 09:43

Будет делится на родителей ,детей и жену?

номер вопроса №6305126
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    14.03.2015 09:44
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Именно так.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 14.03.2015 09:44
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    да, все верно

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    14.03.2015 10:10
    отзывов: 74 494 Личная консультация

    жена, дети и родители унаследуют имущество в равных долях

    вам, как законному представителю детей нужно обратиться к нотариусу в течение полугода

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. С мужем хотим развестись, у нас двое несовершеннолетних детей. Живем сейчас в квартире мужа, оставленным
читать ответы (1)
5 лет назад развелась с мужем, но он по суду признал развод недействительным и подал в суд иск о разделе квартиры, где я
читать ответы (1)
Я украинка, муж россиянин. У нас двое совместных детей. В браке 13 лет. Как получить гражданство России мне и детям?
читать ответы (1)
Мой муж 7 лет назад развелся. От первого брака у него двое несовершеннолетних детей. Его бывшая подала на алименты муж
читать ответы (1)
С мужем в браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж не дает денег, возможно ли отсудить у него алименты на содержание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение