Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Арамиль
14.03.2015 09:43
Россия, г. Арамиль | Вопросов: 4

И Можем ли мы сразу в договор КП включить своих детей и наделить их долями?

Мы покупаем квартиру в новом доме, акт приемки состоялся 12 февраля 2015 года. Наш продавец - это участник долевого строительства по договору переуступки прав требований. Свое право на квртиру он не зарегистрировал. Мы покупаем квартиру у него с участием средств МСК. Можем ли мы зарегистрировать право собственности на эту квартиру если у Продавца это право не зарегистрировано? И Можем ли мы сразу в договор КП включить своих детей и наделить их долями? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6305115
прочитан 24 разa
И Можем ли мы сразу в договор КП включить своих детей и наделить их долями?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    14.03.2015 09:47

    Здравствуйте. Нет- пусть продавец получит свидетельство о праве собственности на квартиру в Росреестре, только поотом покупайте.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 030
    14.03.2015 09:48

    Здравствуйте!

    Федеральный закон № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." допускает заключение договора уступки права требования по договору долевого участия (ДДУ).

    При этом если между продавцом квартиры и застройщиком не был подписан акт приема-передачи квартиры, то регистрации права собственности продавца нет требуется.

    Детей Вы вправе сразу включить в число покупателей квартиры и регистрировать на них право собственности.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5229
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 6015
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1033
ответов: 2762
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11