Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яковенко галина павловна, г. Аркадак
Россия, г. Аркадак | Вопросов: 21

Можно ли продать дом если ребёнку нет 18

номер вопроса №6305117
прочитан 25 раз
Можно ли продать дом если ребёнку нет 18

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 061 | ответов: 184 226
    из команды «Удача»
    14.03.2015 09:42
    отредактирован
    14.03.2015 09:43

    Можно ли продать дом если ребёнку нет 18

    ---только с согласия ООП. если опека его не даст. можете обжаловать отказ в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    14.03.2015 09:44

    Здравствуйте!

    Если в праве собственности на дом есть доля ребенка, то, согласно ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", потребуется разрешение органа опеки на продажу. Ребенку необходимо будет предоставить право собственности в другом жилом помещении (либо приобрести его на вырученные от продажи деньги).

    Если ребенок просто прописан в доме, но не является собственником, то разрешения органа опеки не требуется.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6499
ответов: 22008
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11