Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 026
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Горинов, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 6

Вопрос: подлежат ли рассмотрению по Законам Российской Федерации обращения граждан, признанных судом недееспособными?

30.01.2015 евпаторийский журналист Аркадий ЛУКИН опубликовал в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 314 от 30 января 2015 года статью В бой идут одни «кибер-старики», в которой были опубликованы выдержки из моих заявлений в различные контролирующие органы по проблеме активного нежелания евпаторийских чиновников выполнять постановление Правительства РФ от 22.01.2015 о финансировании региональных социальных программ, в том числе по обучению безработных пенсионеров азам компьютерной грамотности. Источник: ktelegraf.com.ru/6578-v-boj-idut-odni-kiber-stariki.html

Группа поддержки начальника территориального центра соцобслуживания Натальи Горкиной, бывшего депутата евпаторийского горсовета от неонацистской партии Батькивщина развернула против меня в интернете настоящую травлю, нагло утверждая, что статья В бой идут одни «кибер-старики» лживая и заказная и что я, Горинов Андрей Владимирович, якобы являюсь городским сумасшедшим, шизофреником, хочу открыть курсы обучения на компьютерах для пенсионеров, призываю жителей записываться в общественную организацию и якобы пытаюсь созвать митинги, мол на бабушек в Евпатории нападают компьютерные вирусы.

1. Прошу Вас объяснить мне, могу ли я подать в суд на группу поддержки начальника евпаторийского территориального центра соцобслуживания Натальи Горкиной за ложь, клевету и подрыв моей деловой репутации.

2. Могут ли они подать на меня в суд за мою справедливую критику преступного халатного отношения евпаторийских чиновников к своим непосредственным обязанностям?

3. Могу ли я подать в суд на евпаторийских чиновников за их преступное халатное отношение к своим непосредственным обязанностям и нежелание изучать и исполнять Законодательство РФ и Постановления Правительства РФ?

4. В марте 1999 года я обратился в евпаторийскую городскую поликлинику к невропатологу с жалобами на бессонницу и головные боли. На основании этого Сакский районный совет, в нарушение положений ст.40 Конституции Украины, неправомерно оставил без рассмотрения моё обращение от 01.02.2004 о разрешении проблем развития социальной инфраструктуры Сакского района. В соответствии с требованиями ст.8 Закона Украины Об обращениях граждан, не подлежат рассмотрению обращения граждан, признанных судом недееспособными.

30.08.2005 и.о. Сакского межрайонного прокурора, советник юстиции Н.А. Афонова внесла предписание в Сакский районный совет с требованием устранить явное нарушение Закона и незамедлительно рассмотреть моё обращение от 01.02.2004.

Вопрос: подлежат ли рассмотрению по Законам Российской Федерации обращения граждан, признанных судом недееспособными?

Вопрос от безработного номер вопроса №6305123
прочитан 25 раз
Вопрос: подлежат ли рассмотрению по Законам Российской Федерации обращения граждан, признанных судом недееспособными?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 54 435 | ответов: 137 174
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 09:43

    В России подлежат рассмотрению обращения всех граждан, независимо от их дееспособности.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111