Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Воронеж
04.09.2008 22:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Когда можно будет отъезжать в случае если остановка была неправомерной?

Что делать если сотрудник ДПС требует предъявить документы или провести осмотр ТС или на состояние алк опьянения, если остановка была произведени на на стационарном посту, т.е. в нарушение Наставления ДПС?

Что делать в таких и иных случаях когда требования сотрудника ДПС не соответсвуют букве закона (в частности наставления ДПС)?

Если их действия не явл правомерными то можно документы не предъявлять?

Когда можно будет отъезжать в случае если остановка была неправомерной?

номер вопроса №630513
прочитан 22 разa
Когда можно будет отъезжать в случае если остановка была неправомерной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    05.09.2008 10:24

    Документы предъявить Вы обязны, если Вам объяснят причину остановки т.с. То есть если остановили для проверки документов, можно не показывать, если нет понимания, что идет спецоперация, если же предъявлено нарушение ПДД, то показать документы Вы обязаны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4293
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11