Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 870 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаБелова Стелла ОлеговнаКадыров Руслан ОлеговичБогданов Василий АлександровичЖидков Игорь АнатольевичЛюбарский Сергей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ростов-на-Дону
04.09.2008 23:00
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

В 1987 году муж служил на Камчатке. Получил служебное жилье.

При убыти к новому месту службы в 1990 году жилье он сдал и получил справку о сдаче жилья. В этот момент я уже призвалась на службу. Но так как ответственным квартиросъемщиком был муж, он и справку получил. По новому месту службы квартиру получили не сразу. За это время успели развестись. Жилье он получал уже без меня. А я оказалась без справки строгой отчетности о сдаче жилья. У меня есть справка, выданная КЭЧ Елизовского района (Камчатка) о том, что справка за № ... от,,,,, числа выдана моему бывшему мужу как ответственому квартиросъемщику. Но в моей войсковой части говорят, что этой справки недостаточно, нужна справка строгой отчетности. Но я то жилье не получала, ответственым квартиросъемщиком был бывший муж! и мне такую справку не дают. Как быть? Или я теперь не имею права на жилье?

номер вопроса №630515
прочитан 39 раз
В 1987 году муж служил на Камчатке. Получил служебное жилье.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.09.2008 23:09

    Ирина, Вы имеете право на получения жилья от МО. Если не получается решить вопрос с жилищной комиссией и командиром, обращайтесь в гарнизонный военный суд. Думаю, что суд будет на Вашей стороне. Уверен.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    05.09.2008 06:59

    Здравствуйте, Ирина!

    Надеюсь, что в очереди на улучшение жилищных условий (получении жилья) вы уже состоите (для этого предъявлять справку не требуется).

    Вся беда в том, что законодательство, предусматривая обязанность военнослужащего сдать справку, абсолютно ни как, ни единым словом не регламентирует ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ такой справки.

    Совет: обратитесь с Заявлением (заказным письмом с уведомлением) с ГлавКЭУ МО РФ, опишите кратко ситуацию и поставте вопросы:

    - обязана ли КЭЧ по прежнему месту службы выдать Вам справку в этой ситуации?

    - если нет, то предъявление каких документов в КЭЧ по новому месту службы будет достаточно для законного получения жилья?

    После получения ответа поступайте в соответствии с разъяснениями. Они будут обязательны для КЭЧ - и по старому месту службы, и по новому.

    В крайнем случае проблему можно будет решить в суде.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23179
ответов: 113504
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 157
Консультация
Быков Алексей Константинович
•на сайте
Быков А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 107
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Жилищное право"