Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 103 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЗекрина Айсылу АслямовнаКриухин Николай ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичШамолюк Ирина АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичРадченко Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Ногинск
14.03.2015 09:52
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Можно ли моей недееспособной (болезнь Альцгеймера) бабушке - инвалиду

, участнику ВОВ, ветерану труда, 83 года, имеющей пенсию 15000 р. перейти на пенсию умершего дедушки - инвалида ВОВ (участника ВОВ) , 90 лет, имевшего пенсию около 45000 р. ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6305173
прочитан 17 раз
Можно ли моей недееспособной (болезнь Альцгеймера) бабушке - инвалиду

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17216
    14.03.2015 10:27

    Добрый день Максим, перейти на пенсию дедушки может, только размер пенсии не будет такой как у дедушки, я думаю он будет меньше ее пенсии, обратитесь в пенсионный фонд вам сначала посчитают размер пенсии по потери кормильца, а уж после будете решать переходить или нет, статья 10 ФЗ от 28.12.20013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34398
ответов: 106080
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2960
ответов: 8908
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14426
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3377
ответов: 8123
Консультация
юристы из города Ногинскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ногинск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос