Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 077

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 09:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите подалуйста, могут ли строители забивать сваи и проволить шумные

строительные работы в праздничние и выходные дни. Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6305176
прочитан 8 раз
Подскажите подалуйста, могут ли строители забивать сваи и проволить шумные

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23317 | ответов: 113964
    14.03.2015 16:41

    Здравствуйте.

    № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4