Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

График работы тк рф

Андрей, г. Ковров
Андрей Россия, г. Ковров
14.03.2015 в 09:51

Я работаю в заводе. Оформлен по ТК РФ. У меня график неделя-утро, неделя-вечер и неделя-ночь.

Эту неделю я работал в ночь. И придя в последний день недели на работу (в пятницу) мне сообщают, что следующая неделя будет опять ночная, хотя должна быть утренняя.

Все знакомые говорят, что мастера, начальство не имеют права ставить 2 недели подряд в ночь и это нарушение трудового законодательства РФ.

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением закона?

номер вопроса №6305183
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    14.03.2015 09:55
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 103 Трудового кодекса РФ, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Прямого запрета на работу в ночь в течение двух недель не существует, но об изменении графика Вас должны были уведомить за 1 месяц.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 10:12
    отзывов: 621 Личная консультация

    Заяву в прокуратуру и трудовую инспекцию напишите. Это норма в капитализме.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Ковров
    14.03.2015 в 09:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в ГУП Водоканал СПб. У меня сменный график 2/день, 2/вых, 2/ночь, 2/вых. Переработку не компенсирует и не представляют
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в И,П по трудовой с графиком неделя через неделю. При приёме смены сменщицу мою уволили и меня
читать ответы (1)
Я работаю на заводе. В графике отпусков у меня май, без конкретных чисел. Я хотел пойти с 21 мая, так-как на 1 июня у меня
читать ответы (1)
Я работаю на основной работе по трудовой книжке, у меня сменный график - суточный (1/3) . Возможности подработать на этой
читать ответы (1)
Я работаю в сменном графике по 12 часов. С 13 январмы начали работать без выходных день ночь отцыпной и опять день и т.д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение