Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 455 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаШаина Мария АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичШилина Алиса ОлеговнаЕршов Данила СергеевичПаутина Елена ЮрьевнаКумашян Вануш АмаяковичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём, г. Москва
14.03.2015 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Зам. директора потребовал с меня объяснительной, я написал

ее, после чего я привлечен к дисциплинарной ответственности. Ни в уставе ни в долж. Инструкции нет такого положения, что зам. директора имеет право требовать объяснительную. Можно ли выиграть суд отразив, что с меня объяснительную потребовал не работодатель, а всего лишь зам., который не имеет право даже заключать трудовые договора.

номер вопроса №6305191
прочитан 41 раз
Зам. директора потребовал с меня объяснительной, я написал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48015 | ответов: 172852
    14.03.2015 09:54

    Можно ли выиграть суд отразив, что с меня объяснительную потребовал не работодатель, а всего лишь зам., который не имеет право даже заключать трудовые договора

    ---не исключено что у него имеется такое право и предоставлено оно должностными полномочиями

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9312
    14.03.2015 09:56

    Это не является основанием (если не допущено каких-либо нарушений при привлечении к дисциплинарной ответственности и проступок, действительно был совершен) для признания приказа незаконным.

    Объяснение с Вас мог потребовать и сотрудник отдела кадров.Право на заключение трудовых договоров к этому вопросу не имеет никакого отношения.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6684
ответов: 28804
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127217
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41682
ответов: 134250
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос