Мне 28,жене 36.Есть ли у нас шанс попасть под программу-Молодая семья

Игорь, г. Миллерово
Игорь Россия, г. Миллерово
14.03.2015 в 09:54

Мне 28,жене 36.Есть ли у нас шанс попасть под программу-Молодая семья - доступное жилье.

номер вопроса №6305194
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    14.03.2015 09:56

    Здравствуйте. Да- шансы есть.

    Постановление Правительства РФ № 1050.

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Миллерово
    07.10.2015 в 11:18
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 011
    14.03.2015 10:54

    Какие шансы? Нет их. 36 лет - не "молодая" семья.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли у нас шансы вступить в программу молодая семья? У нас семья из четырех человек, у мужа малая доля на жилплощадь, у меня нет ничего
читать ответы (1)
Скажите мужу предъявляют статья 228 часть 1 есть ли у него шансы попасть под амнистию на сегодняшний день суда еще не было. И кто его может амнистировать.
читать ответы (1)
Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье на получение субсидии? Мне-31, жене-22, ребенку-1,3. Прописаны у родителей в квартире 76 кв.
читать ответы (1)
Подскажите пж-та, попадаем ли мы под Программу «Молодой семье – доступное жилье»? Мы живем в неблагоустроенном доме, признанным аварийным жильем, и стоим в очереди на новое жилье!
читать ответы (1)
Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье на получение субсидии? У нас семья из трёх человек. Женаты 2 года. Мне 25 лет, мужу 27 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение