Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира муниципальная. Подскажите, как мне, выписать отчима, или как разменять квартиру?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
04.09.2008 в 23:28

В однокомнатной квартире были прописаны три человека (моя мать, её бывший муж (отчим) и я).

Отчима в прошлом году посадили в тюрьму, мама в январе этого года умерла. И в январе, до смерти матери, я прописал в квартиру моего сына (полгода).

Сейчас прописаны, я (квартиросъемщик), мой сын и отчим! Квартира муниципальная.

Подскажите, как мне, выписать отчима, или как разменять квартиру?

Заранее благодарен!

номер вопроса №630520
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2008 23:42
    отзывов: 401 Личная консультация

    Принесите в паспортный - заверенную копию решения суда, вступившего в законную силу. - это основание для снятия с рег.учета. После того, как снимете с учета - приватизируйте квартиру, поскольку ,после того, как отчим освободится из мест лишения - может вновь прописаться.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2008 23:52
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Для того, чтобы снять отчима с регистрационного учета в муниципальной квартире, нужны определенные основания, например, длительное непроживание в квартире. Если отчим до того, как попал в тюрьму, проживал в квартире, это сделать практически невозможно. На него могут временно не начислять коммунальные платежи, если Вы принесете в ЖЭК документ, подтверждающий его временное непроживание (например, решение суда). Для того, чтобы разменять однокомнатную муниципальную квартиру, нужно Вам найти вариант размена, с которым отчим согласится.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописано 4 человека, моя мать, я,бывшая жена и дочка, 2 комнаты 17 м и 12 м, если кв-ра будет приватизирована
читать ответы (1)
В муниципальной квартире были прописаны 4 человека (свекровь, быв.муж, брат мужа и наша дочь (3 г.)в мае 2011 г свекровь
читать ответы (1)
В однокомнатной квартире были прописаны 3 человека - Бывший муж, жена, совместный ребенок (16 лет). Мужа выписала по
читать ответы (1)
В муниципальной квартире были прописаны два человека - мой бывший муж и дочь 18 лет. Слышала что сейчас в связи с изменением
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире были прописаны пять человек: я, моя родная сестра, её муж и двое их детей. После того, как им
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение