Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 138
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диляра, г. Альметьевск
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

На что я могу претендовать я и моя дочь?

Ситуация такая: Когда выходила замуж, у мужа уже была оформленная ипотека. В браке были 2,5 года - выплачивали все вместе. Сейчас вместе не живем, официально не разведены. Ушла от него я сама. Также в браке родился ребенок (скоро 2 года). Я имею право получить половину суммы от тех платежей, которые мы выплачивали вместе с мужем в браке по ипотеке? На что я могу претендовать я и моя дочь?

5-6 лет назад я танцевала в клубе, осталось куча откровенных фотографий на моем жестком диске, который сейчас муж мне не отдает. Этим он хочет лишить меня родительских прав, говоря что я гуляю, воспитанием ребенка не занимаюсь. Вредных привычек не имею, живем вместе с родителями, жил.площадь более 200 кв.м. Он что-нибудь может доказать в суде? Часто звонит мне, угрожает по телефону, что лишит прав.

номер вопроса №6305222
прочитан 11 раз
На что я могу претендовать я и моя дочь?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если на данным момент вы не ведете аморальный образ жизни, то суд не будет учитывать эти доказательства, а так же имеете право на половину уплаченных денег в браке ст.38-39 СК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы