Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 090 199
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей Михайлович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Право на наследство квартиры на - Андрей Михайлович, г. Новосибирск

При смерти одного из супругов имеют ли право на наследство (купленную квартиру) дети?

номер вопроса №6305224
прочитан 19 раз
Право на наследство квартиры на - Андрей Михайлович, г. Новосибирск

2 ответa на вопрос по теме "Имеет ли право на наследство"

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 203 | ответов: 22 537

    Здравствуйте!

    Да, дети в силу статьи 1142 ГК РФ также относятся к наследникам первой очереди и имеют право на наследственное имущество, включая долю их родителя в праве общей собственности супругов.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 311 | ответов: 1 198

    Если не оставлено завещание, право имеют.

Похожие вопросы