Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 905

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Михайлович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

При смерти одного из супругов имеют ли право на наследство (купленную квартиру) дети?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305224
прочитан 14 раз
При смерти одного из супругов имеют ли право на наследство (купленную квартиру) дети?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21864
    14.03.2015 10:00

    Здравствуйте!

    Да, дети в силу статьи 1142 ГК РФ также относятся к наследникам первой очереди и имеют право на наследственное имущество, включая долю их родителя в праве общей собственности супругов.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    14.03.2015 10:25

    Если не оставлено завещание, право имеют.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25829
ответов: 79458
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9772
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1306
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1666
ответов: 3903
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Наследство"юристы из города Новосибирск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
09.11.2010
ответов : 1