Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Васильевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Как быть? Могу ли я уволиться без отработки по сосотоянию здоровья (недавно перенесла оперецию по удлению опухоли в голове)

Я пенсионер, работаю по трудовому договору продавцом в киоске, договор составлен в 2005 г. Зарплату получаю по окладу, но на днях начальник поставил в известность, что меняет систему оплаты и теперь мы будем получать процент от выручки, плюс к этому вводит систему штрафов.

Я хочу уволиться без отработки 14 дней (она прописана в трудовом договоре). Как быть? Могу ли я уволиться без отработки по сосотоянию здоровья (недавно перенесла оперецию по удлению опухоли в голове)? Боюсь, что работодатель может не выплатить зарплату и компенсацию за отпуск.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305244
прочитан 22 разa
Как быть? Могу ли я уволиться без отработки по сосотоянию здоровья (недавно перенесла оперецию по удлению опухоли в голове)?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 224
    14.03.2015 10:08

    если Вы работаете официально выплатят все обязательно, если нет то жалобу в прокуратуру напишите. уволиться без отработки можно если только договоритесь с работодателем

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 024 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 10:13

    Здравствуйте! Увольнение пенсионера происходит на общих основаниях ,т.е через 14 дней.(ст 80 ТК РФ).Но Вы можете уволиться без отработки по соглашению с работодателем.

    Если в заявлении напишите,что хотите уволиться в связи с выходом на пенсию,уволить должны без отработки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 783 | ответов: 10 971
    14.03.2015 11:26

    вы пенсионерка увольняйтесь без отработки

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 5345
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14499
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 147
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14421
ответов: 42475
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11