Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как мне снять арест с детских пособий?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
14.03.2015 в 10:02

Помогите пожалуйста, на мои счета в Сбербанке наложили арест, куда приходят детское пособия, у нас имеется задолжность по куммунальным платежам, я поехала к судебному приставу который ведет мое дело, в итоге в грубой форме он сомной разговаривал, сказал скажите спасибо, что вас не выселили и что банк правильно наложил арест, а я знаю, что арест накладывает судебный пристав об исполнительном производстве, слушать он меня не стал послал куда подальше. Подскажите как мне снять арест с детских пособий? Я являюсь многодетной матерью.

номер вопроса №6305245
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 10:11
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Пристав поступил не законно, т.к. на основании ст.101 ФЗ 229, пособия аресту не подлежат! Пишите жалобу в прокуратуру на такого пристава

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 10:22
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    По поводу защиты прав детей - а здесь нарушены именно права детей, следует обратиться:

    1. в прокуратуру

    2. к уполномоченному по защите прав детей.

    Одновременно и немедленно !

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой счет в Сбербанке наложен арест. На этот счет поступают детские. Обратилась к приставу, получила постановление на
читать ответы (1)
На мой счет в сбербанке наложен арест якобы судебным приставом за неуплату штрафа ГИБДД. Но судебный пристав говорит, что
читать ответы (1)
На мой счет в сбербанке, наложен арест. Причину выяснить не могу, в банке незнают, на сайте федеральной службы - себя не
читать ответы (1)
В январе 2014 г. на мой счет в сбербанке наложили арест судебные приставы в размере 11000. Задолженность я оплатила. В
читать ответы (1)
На мой счет в сбербанке наложили Взыскание 27301 р и Накопительный арест в размере 27301 р. Брал выписку в банке сегодня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение