Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 088 878
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Королёв
14.03.2015 10:04
Россия, г. Королёв | Вопросов: 5

Отказ от завещания - Елена, г. Королёв

Пять лет назад я написала отказ от завещания в пользу брата, но брат в наследство еще не вступал и еще тут не давно выяснилось, что в документах допущена ошибка, нотариус вызывает меня к себе, как быть?

номер вопроса №6305252
прочитан 13 раз
Отказ от завещания - Елена, г. Королёв

2 ответa на вопрос по теме "Завещание в пользу"

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 60 282 | ответов: 203 421

    нотариус вызывает меня к себе, как быть?

    ---вызывает.- обратитесь и всё выясните.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 699 | ответов: 16 172

    Будучи односторонней сделкой, отказ от наследства может быть признан недействительным, если при его совершении были допущены нарушения специальных требований законодательства о наследовании, а также по общим основаниям, влекущим недействительность сделок (п. 13 постановления Пленума ВС РФ от 23 апреля 1991 г. N 2 по делам о наследовании).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы