Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 613
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Королёв
14.03.2015 10:04
Россия, г. Королёв | Вопросов: 5

Пять лет назад я написала отказ от завещания в пользу брата,

но брат в наследство еще не вступал и еще тут не давно выяснилось, что в документах допущена ошибка, нотариус вызывает меня к себе, как быть?

номер вопроса №6305252
прочитан 11 раз
Пять лет назад я написала отказ от завещания в пользу брата,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 54 918 | ответов: 191 924
    14.03.2015 10:06

    нотариус вызывает меня к себе, как быть?

    ---вызывает.- обратитесь и всё выясните.

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 270 | ответов: 15 069
    14.03.2015 10:15

    Будучи односторонней сделкой, отказ от наследства может быть признан недействительным, если при его совершении были допущены нарушения специальных требований законодательства о наследовании, а также по общим основаниям, влекущим недействительность сделок (п. 13 постановления Пленума ВС РФ от 23 апреля 1991 г. N 2 по делам о наследовании).

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111