Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 688 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаПарфенов Валерий НиколаевичПимонов Владимир АлександровичПлясунов Константин АндреевичДанилова  Елена  АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичМатаев Андрей ГеннадьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильдар, г. Казань
04.09.2008 23:47
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Мне в феврале исполнится 27. Учусь на втором кусе аспирантуры.

Мне в феврале исполнится 27.Учусь на втором кусе аспирантуры. Собираюсь взять академ отпуск по семейным обстоятельствам. Могут ли меня забрать в армию в осенний призыв? И что мне будет если я все-таки буду обязан идти в армию, но не явлюсь по повестке в военкомат? (проживаю не по месту прописки) - штраф или уголовная ответственность?

vip  номер вопроса №630526
прочитан 115 раз
Мне в феврале исполнится 27. Учусь на втором кусе аспирантуры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    04.09.2008 23:59

    Если Вы - аспирант дневной формы обучения, то в армию Вас забрать не имеют права. По закону Вы по время академического отпуска считаетесь аспирантом. Но срок обучения в аспирантуре не должен в итоге увеличиться более, чем на год. Иначе говоря - через четыре года Вас могут забрать в армию, независимо от того, завершили ли Вы обучение в аспирантуре или не завершили (скажем, по причине второго академического отпуска).

    А по повестке (если она вручена надлежащим образом) нужно явиться и предъявить все документы о том, что Вы - аспирант.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1557
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2890
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Военное право"юристы из города Казань по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос